«Медиапатруль» запустили в Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Медиапатруль» запустили в Удмуртии

«Медиапатруль» запустили в Удмуртии 06.09.2017

ИА Удмуртия сообщает о запуске в Удмуртии проекта «Медиапатруль». Как рассказал и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике республики Игорь Краснов, его участники ищут в интернете источники, призывающие к терроризму, межнациональной розни и суициду, а также информацию о продаже наркотических веществ.

«На базе добровольных народных дружин молодежи республики сформировалась такая <…> группа. В нее сейчас входят 42 человека, <…> которые по мере появления свободного времени заходят, смотрят, мониторят какие-то сайты и сообщают о их, собственно говоря, появлении. Самый яркий пример — „Синий кит“», — рассказал Игорь Краснов.

По словам и.о. руководителя Минспорта региона, в октябре в Удмуртии проведут очередную смену для добровольных народных дружин. Одним из направлений как раз станет медиапатрулирование. Организаторы планируют обсудить организационную структуру проекта и способы мотивации молодежи для участия в нем. Присоединиться к «Медиапатрулю» может любой желающий совершеннолетний житель региона.

«На постоянной основе мы хотим сформировать группу где-то пять-шесть человек, которые могли бы работать с интернетом на постоянной основе. <…> Сформировать <…> народную дружину, которая будет носить название „Медиапатруль“ и работать на территории Удмуртской Республики

Обнаруженные источники с опасной информацией члены «Медиапатруля» передают в Минспорт республики, который сотрудничает с региональным МВД. Силовики, в свою очередь, будут обращаться в Роскомнадзор с просьбой о блокировке.





Дата создания: 06.09.2017 14:05:03

Возврат к списку