10 сентября – выборы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

10 сентября – выборы

10 сентября – выборы 08.09.2017

10 сентября в Удмуртии пройдут досрочные выборы главы республики и выборы депутатов Государственного Совета УР.

В день голосования каждому избирателю на участке выдадут три бюллетеня. Один – для голосования по одномандатным избирательным округам, в нем надо будет выбрать конкретную фамилию кандидата в депутаты. Второй – для голосования по партийным спискам. В нем нужно будет поставить отметку напротив названия партии, таким образом, вы поддержите список кандидатов. Третий – по выборам Главы Удмуртии.

По результатам жеребьевки, места партии в бюллетене распределились следующим образом: 1 — «Единая Россия», 2 — КПРФ, 3 — «Коммунисты России», 4 — ЛДПР, 5 — «Родина», 6 — «Справедливая Россия».

Участки будут открыты традиционно с 8:00 до 20:00.

Онлайн-трансляции 10 сентября также не будет, но, в соответствии с законодательством, представители средств массовой информации и наблюдатели могут проводить видео- или фотосъемку с мест, которые согласованы с председателем участковой избирательной комиссии .

По прогнозам, явка на выборы прогнозируется в пределах 40–45%.

В выборной компании 2017 года отменили досрочное голосование, к которому за две последние кампании все уже привыкли, а также открепительные удостоверения.

Если у вас нет никакой регистрации, но вы проживаете на территории Удмуртской Республики, проголосовать можно на одном из 35 избирательных участков, список которых утвержден ЦИК. При этом отдать свой голос можно будет на выборах Главы республики и на выборах депутатов Государственного Совета Удмуртии, но только за кандидатов, которые будут избираться по партийным спискам. За одномандатников проголосовать в этом случае не получится.

Напомню, что, как и прежде, в бюллетенях не будет графы «против всех». Действительным считается бюллетень, где напротив одного из кандидатов или политической партии проставлена одна отметка. Если ее нет, или обозначены две и более, либо бюллетень перечеркнут, он является недействительным.





Дата создания: 08.09.2017 16:09:52

Возврат к списку