Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 13.09.2017

13 сентября 2017 года гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия в Воткинске» стал директор детско-юношеской спортивной школы «Знамя» Алексей Дмитриевич Пищиков.


- Алексей Дмитриевич, во-первых, расскажите о самой школе. В этом году ей исполнилось 80 лет – возраст очень солидный. Каким видам спорта обучали в клубе у истоков его создания и что можем предложить сегодня?

- Думаю, у любой школы есть своя «доска славы» - воспитанники, успехами которых она особенно гордится. И за 8 десятков лет таких, наверное, немало. Алексей Дмитриевич, перечислите их имена…

- Сколько детей занимаются сегодня в спортивных секциях школы?

- Это предельная цифра или вы можете принять больше детей?

- Спортивная школа «Знамя» базируется в разных районах города, что, собственно, правильно. Куда родители могут отдать своих детей для занятий спортом?

- Алексей Дмитриевич, расскажите о преподавателях школы, ведь во многом благодаря им, воспитанники школы достигают высоких результатов в спорте…

- Какими спортивными успехами отмечены прошедшие восемь месяцев?

- Начался новый учебный год, а значит, составляется новый соревновательный календарь. В каких турнирах планируете принять участие?

- Выезды на соревнования – всегда большие затраты. Всем известно, насколько слабо у нас финансируется спорт. Алексей Дмитриевич, как выходите из положения – при поддержке родителей, спонсоров?

- Скажите, есть ли в Воткинске меценаты, готовые поддерживать развитие спорта? Если да, то что конкретно удалось сделать с их помощью? Ну, и думаю, совсем нелишним будет назвать их имена…

- Алексей Дмитриевич, огромная проблема современных детей – просиживание, будем так говорить, за компьютером. У вас большой тренерский и преподавательский опыт. Ваш совет родителям, как увлечь ребенка, мотивировать на занятия спортом?

- После ваших рекомендаций логичным будет вопрос – как записать ребенка в спортивную секцию. Куда обращаться родителям?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 14.09.2017 10:53:53

Возврат к списку