Более 30 призовых мест заняли воткинские пловцы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Более 30 призовых мест заняли воткинские пловцы

Более 30 призовых мест заняли воткинские пловцы 26.09.2017

21-22 сентября 2017 года в городе Ижевске состоялся Чемпионат и Первенство Удмуртской республики по плаванию, в котором приняли участие более 200 сильнейших пловцов региона. О результатах воткинских спортсменов сообщили в отделе по физической культуре и спорту Администрации города.

Дважды Чемпионом Удмуртии стал ученик школы № 5 Матвей Черепанов. Он стал лучшим на дистанциях 100 и 200 м. брассом.

«Золото» Чемпионата на дистанции 1500м. вольным стилем завоевала ученица школы №6 Софья Вахрушева. Кроме этого у неё «серебро» на дистанции 800м. вольным стилем и «бронза» на дистанции 400 метров вольным стилем.

Еще один ученик школы № 6, Богдан Мартюшев, занял второе место на дистанциях 50 и 200м. брасс, а также 400м. комплексное плавание и третье место на дистанции 100м. брасс.

Коротаев Александр (Воткинский лицей) занял второе место на дистанции 200 метров комплексное плавание, третьи места – на дистанциях 50 баттерфляй и 50 вольный стиль. У Рубцова Никиты (шк. 22) две серебряные медали - 50 и 200 баттерфляй. Юшков Иван занял второе и третье место на 1200 и 200 брасс соответственно. У Вахрушевой Софьи (шк. 10) и Швыркова Данила (шк.5) по бронзовой медали на 200 на спине и 200 баттерфляй.

Победителями Первенства Удмуртии стали: Александр Коротаев (50 н/сп, 50 в/ст, 100 к/п), Богдан Мартюшев (400 к/п, 50, 100 и 200 брасс), Никита Рубцов (100 батт и 200 брасс), Федор Крапивин (200 н/сп), Софья Вахрушева (800 в/ст, 1500 в/ст).

Серебро Первенства завоевали Семен Комаров (200 н/сп и 1500 в/ст), Саша Коротаев (100 в/ст и 50 батт), Софья Вахрушева (200 и 400 в/ст), Федор Крапивин (50 н/сп), Мария Ковешникова (200 брасс), Ксения Маркова (50 батт), Радомир Отц (200 брасс), Никита Рубцов (200 батт).

На третью ступень пьедестала почета поднимались Ростислав Полушин (50, 100 и 200 на спине) , Ксения Маркова (50 и 100 в/ст), Данил Швырков (50 в/ст, 200 батт, 100 к/п), Анастасия Городилова (200 в/ст, 200 брасс), Софья Гвоздарева (200 н/сп), Николай Смольников (100 в/ст), Мария Ковешникова (100 брасс).

В отделе по физической культуре и спорту Администрации города отметили, что зачастую весь пьедестал почета занимали воткинские спортсмены. Тренирует пловцов тренер высшей категории Ираида Казанцева.

Дата создания: 26.09.2017 14:23:03