Газовые счётчики – осторожно с установкой - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Газовые счётчики – осторожно с установкой

Газовые счётчики – осторожно с установкой 05.10.2017

В нескольких городах Удмуртии зафиксирована акция по некачественной установке газовых счётчиков. В том числе в Воткинске люди становятся жертвами своей доверчивости. Жители сразу нескольких пятиэтажек города повелись на уговоры людей в синей спецформе установить газовые счётчики. Причём стоимость такого прибора весьма завышена. В ряде случаев уловкой таких визитёров становится информация о якобы предоставляемой пенсионерам ощутимой компенсации в горсобесе за установку прибора учёта на газ. Однако, никакой компенсации за такие услуги никто никому не предоставляет. Газовая служба предостерегает граждан, что такие действия со стороны сторонних фирм, предлагающих услуги по установке счётчиков на газ могут не только ощутимо повлиять на семейных бюджет, но и на безопасность. Воткинским газовикам приходилось не раз устранять утечку газа в квартирах жителей, у которых визитёры установили прибор. Стоит обратить внимание также на то, что они появляются в домах днём, когда чаще дома остаются пожилые люди, которые и становятся жертвами своей доверчивости.

Предотвратить такие сомнительные манипуляции, как советуют специалисты, можно лишь позвонив по номеру аварийно-диспетчерской службы Межрегионгаза 04 (стационарный телефон) или 104, 044, 04* (сотовые операторы).

Кроме того, установка приборов учёта на газ – дело добровольное и по закону делать это не обязательно даже в упоминаемом теми же визитёрами 2018 году. 






Дата создания: 05.10.2017 10:46:39

Возврат к списку