Будущее Воткинской набережной - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Будущее Воткинской набережной

Будущее Воткинской набережной 10.10.2017

9 октября 2017 года в Воткинском Фонде поддержки малого предпринимательства прошла встреча по теме благоустройства и обустройства территории набережной Воткинского пруда.

Это уже не первая встреча в рамках программы благоустройства Воткинска на 2018–2022 годы.

Представители Центра кластерного развития Удмуртской Республики, кураторской группы Территориума из Севастополя и руководитель исполнительного комитета Национальной инициативы «Живые города» Александр Старков посетили Сарапул и наш город для того, чтобы собрать пожелания жителей, что они хотят видеть на городской территории, в частности набережной пруда. Для разработки проектов, с учётом пожеланий, группе молодых архитекторов и проектировщиков отводится два дня. Уже 12 октября в Ижевске состоится презентация оформленных эскизы и планов. Такой опыт сотрудничества и внедрения своего взгляда на решение вопросов развития городской среды проходит при поддержке Главы УР Александра Бречалова.

Участие Главы в мозговом штурме.JPGВстреча прошла в формате «мозгового штурма». В обсуждении формирования проектов и предложений приняли участие Глава Воткинска В.М. Перевозчиков, его заместители и руководители управлений Администрации города. В обсуждении дальнейшего обустройства и развития излюбленной зоны отдыха горожан так же участвовали представители общественных организаций и бизнес сообщества.

В составленный список пожеланий были включены, к примеру, продление обустройства набережной до Шарканского мыса, навесной мост, декоративная подсветка деревьев, кафе с высокой смотровой площадкой, парк воинской славы, велодорожки максимальной протяжённости, летний кинотеатр, зона арт-объектов, детские и спортивные площадки и это лишь малая доля предложенного. Условием обсуждения было не ограничивать себя в мечтах. Чем и воспользовались участники встречи. Познакомившись с особенностями нашего города, группе молодых архитекторов и проектировщиков представят свои предложения, которые также будут обсуждаться в Ижевске 12 октября с учётом возможностей их воплощения.  





Дата создания: 11.10.2017 10:15:21

Возврат к списку