Участники Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов на родине Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Участники Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов на родине Чайковского

Участники Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов на родине Чайковского 16.10.2017

16 октября 2017 года Воткинск принимал делегацию участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодежном празднике задействована вся страна. В рамках фестиваля запланировано проведение региональной программы для более 1500 иностранных участников ВФМС 2017. В первые три дня своего пребывания в России они посетят 15 различных регионов Российской Федерации и получат возможность увидеть страну от Калининграда до Владивостока


5.JPGС 14 по 17 октября делегацию иностранных гостей со всех континентов принимает Удмуртия.

Гости уже повидали многое: познакомились и восхитились талантом и гостеприимством всемирно известного коллектива «Бурановские бабушки», ездили в Сарапул, прогулялись по набережной реки Камы и по знаменитой даче Павла Башенина.

3.JPGВоткинск покорил гостей своей тихой осенней красотой и Музеем-усадьбой самого исполняемого в мире композитора Петра Ильича Чайковского. Воткинская молодёжь устроила иностранной делегации радушный приём на отремонтированной набережной, что идёт по ул. Чайковского, под музыку композитора исполнили танец. Затем все гости собрались у памятника П.И. Чайковскому для общего фото. Во время театрализованных экскурсий участники Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов с трепетом проходили по комнатам колыбели композитора, особенно ту, где он появился на свет. В концертном зале юные и молодые музыканты Воткинска дарили своё искусство особенным зрителям. 

8.JPGВоспитанники дeтской школы искусств города и студенты Воткинского педагогического колледжа подготовили замечательные номера. Концерт завершился мастер-классом от ансамбля крезистов «Возрождение» (руководитель С.С. Трофимов). Примечательно то, что молодые музыканты ансамбля встретятся с гостями вновь и совсем скоро. Воткинские крезисты отправляются в Сочи для выступления перед участниками Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов 2017.

2.JPGВоткинск встретил гостей дождливо, но это совсем не помешало иностранной молодёжи перед отъездом из Музея-усадьбы П.И. Чайковского устроить импровизированную фотосессию на живописном берегу Воткинского пруда. Каждый день насыщен новыми впечатлениями, фотографиями, эмоциями, а ведь ещё впереди Сочи! Напомним, что как раз в этом южном городе России уже в полную силу работают на разных площадках и получают мощный заряд энергии делегация из Удмуртии, в числе которой и пятеро воткинцев. 





Дата создания: 16.10.2017 17:34:22

Возврат к списку