Молодежь со всего мира и скандинавская ходьба - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Молодежь со всего мира и скандинавская ходьба

Молодежь со всего мира и скандинавская ходьба 23.10.2017

Иностранные делегаты Всемирного фестиваля молодежи и студентов, гостившие в республике три дня, протестировали на себе фирменные палки Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии в понедельник 16 октября.

После небольшого инструктажа, 50 гостей прошлись несколько разминочных кругов по парку около Вечного огня в, что в Ижевске.

«Министерство спорта, как организаторы приезда делегатов в Удмуртию, попросили федерацию сделать для участников спортивный сюрприз в качестве небольшой прогулки с палками. Жизнерадостная и веселая молодежь на "ура" восприняла эту идею. Мы, в свою очередь, сделали еще один шаг к развенчанию стереотипа о том, что скандинавская ходьба – это спорт для бабушек. А также услышали массу слов благодарности на разных языках», - отметил президент воткинского клуба «Ходико», вице-президентом ФСХ УР Михаил Пасынков.

Sr-d3FfmrcA.jpgКроме того, представители Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии пригласили гостей региона вернуться к нам в августе 2018 года и принять участие во III Всемирном фестивале скандинавской ходьбы. Он намечается в Удмуртии 25 августа 2018 года и станет частью проекта «Удмуртия – территория спорта». Примечательно, что этот спортивный праздник намечен как раз на главный день города Воткинска – на День города.

В рамках уже прошедшего XIX Всемирного фестиваля Россия первой из стран предложила участникам помимо основной площадки побывать в регионах. Заявку подали 2000 делегатов. Иностранных гостей принимали 15 регионов страны, среди них Казань, Санкт-Петербург, Владивосток, Ижевск и другие города. Основные задачи, поставленные перед территориями, было показать, что Россия — страна возможностей, а также посодействовать общению молодых людей из Удмуртии, которые не смогли поехать в Сочи, с представителями других стран. 




Дата создания: 23.10.2017 15:57:20

Возврат к списку