Большой этнографический диктант пройдет в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Большой этнографический диктант пройдет в Воткинске

Большой этнографический диктант пройдет в Воткинске 02.11.2017

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Воткинске пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд. В этому году в ней участвует 85 субъектов Российской Федерации и 94 страны. Только на территории Удмуртской Республики зарегистрировано более 200 площадок.

Вы можете стать участником акции 3 ноября в Воткинске на одной из 10 площадок:

- МБУ «ЦБС» филиал №5, ул.Королева,32

- МБУ «ЦБС» ЦГДБ им.Е.Пермяка, ул.1 Мая,7А

- МБУ «ЦБС» ЦГБ им.Д.Фурманова, ул.Орджоникидзе,4А

- ВМПК им.П.Чайковского, ул.Серова,25

- Воткинский промышленный техникум, ул.Гагарина,23

- ВФ УдГУ, ул. Расковой,1

- МБОУ СОШ №22 ул.Кунгурцева, 2

- МБОУ СОШ №1 ул.Песчаная, 4

- МБОУ «Воткинский лицей» ул.Мира, 27а

- МБОУ СОШ №5 ул.Энтузиастов, д.25

Начало регистрации участников в 10:00

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии. 





Дата создания: 31.10.2017 15:43:20

Возврат к списку