Семью не оставят наедине с горем - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Семью не оставят наедине с горем

02.11.2017

2 ноября 2017 года в Администрации города Воткинска состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Темой рассмотрения стало трагическое событие, связанные с пожаром. Напомним, что 1 ноября в одном из домов ул. Красноармейская произошёл пожар, в результате которого погибли женщина и трое несовершеннолетних детей.

Из членов, до вчерашнего дня многодетной, семьи остались теперь мама и двое детей.

Прощание с погибшими состоится уже завтра, 3 ноября с 10:30 до 11:30 из ритуального зала на ул. Гражданская.

В этот тяжёлый для людей период они не оставлены наедине со своими горем и трудностями. Так, всестороннюю поддержку в организации похорон и мероприятий с ними связанных оказывают местные власти, в частности специалисты социальной службы, муниципальные предприятия. Затраты на похоронные услуги снижены до минимальных, также предоставляется транспорт. Кроме этого, муниципальным предприятием «Поиск» будет устроен поминальный обед. Решается также вопрос по предоставлению необходимых медицинских и психологических услуг детей и мамы.

В соответствии с решением КЧС всем учреждениям культуры города 3 ноября рекомендовано не проводить развлекательные мероприятия.

На сегодня в школе № 12, где учились двое погибших детей, и в детском саду №42, который посещал ещё один погибший ребёнок, организован сбор средств для поддержки оставшихся членов семьи. К этой народной акции подключились также ученики и родители школы №7 и сотрудники Администрации города.

Уважаемые воткинцы! Если вы желаете поддержать семью, которую постигло несчастье, вы можете перечислять денежные средства на сберкарту на имя Елены Сергеевны Чемодановой по номеру 40817810868140512782.    





Дата создания: 02.11.2017 16:32:19

Возврат к списку