Жительница города Воткинска стала победителем молодежного форума «IВолга» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Жительница города Воткинска стала победителем молодежного форума «IВолга»

Жительница города Воткинска стала победителем молодежного форума «IВолга» 07.11.2017

Юбилейный – пятый молодёжный форум «IВолга» проходил с 14 по 24 июня 2017 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Форум проходил под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича. Ежегодно в форуме принимает участие более 2000 молодых людей, в том числе и молодежь Удмуртии.

В этом году нашу республику на форуме представили 75 молодых участников. Для того чтобы попасть в состав делегации, ребята прошли межмуниципальные форумы «ФАСТ» и региональный форум «Достояние Республики».

На форуме ребята представляли собственные проекты и соревновались на Конвейере проектов по направлениям: «Инновации и экология», «Ты-предприниматель», «МедиаВолна», «Спорт и здоровый образ жизни» и другие. Главный приз - грантовая поддержка проекта до 300 000 рублей.

image001.jpgДарья Меркушева, жительница Воткинск, стала призёром в номинации «Ты – предприниматель» и получила грантовую поддержку в размере 150 тысяч рублей. Свой проект «Студия робототехники для детей в городе Воткинске» Дарья мечтает реализовать на базе тайм-кофейни New York Coffee, где проводятся различные досуговые мероприятия.

Как рассказала сама Дарья, благодаря грантовой поддержке форума «IВолга», уже сегодня приобретены 5 наборов Lego для детей 11-14 лет. Это направление будет новым шагом в развития робототехники и инновационного творчества в городе.

Консультационную поддержку и продвижение данного проекта молодому предпринимателю оказывает «Офис городских проектов», созданный Администрацией города Воткинска (руководитель-эксперт, к.т.н., доцент Соломенникова Светлана).

На мастер-классах дети будут строить, тестировать и дорабатывать конструкторские разработки, применять математические и научные знания для решения задач реальной жизни. Они будут развивать свои навыки системного мышления и программирования, а также овладеют научным методом получения знаний, проводя увлекательные эксперименты.





Дата создания: 07.11.2017 18:26:02

Возврат к списку