Единение в празднике - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Единение в празднике

Единение в празднике 08.11.2017

В минувшую субботу, 4 ноября, вся наша страна отметила День народного единства, а Удмуртия ещё и День государственности республики. Впервые в Воткинске в этот день прошли народные гулянья. Сразу в трёх районах города были организованы праздничные программы для детей и взрослых. В сквере и парке ДК «Юбилейный», на открытой площадке у остановки «35 магазин» и на конной поляне за Музыкальным педагогическим колледжем было в этот день шумно и весело. С полудня звучали песни на разных языках, исполнялись национальные танцы.

В парке дворца культуры коллектив ДК на Кирова организовал праздничную программу «Люблю тебя, удмуртская земля!» с выступлением творческих и национальных коллективов города, конкурсной программой для всей семьи и развлекательно-игровой программой «Забавы удмуртского края».

В сквере дворца для горожан участники ВО ВОО «Молодая гвардия Единая Россия» подготовили флешмоб. Кроме этого, желающие смогли поучаствовать в познавательно-развлекательной программе «Удмуртия многонациональная», подготовленной сотрудниками Централизованной библиотечной системой.

Программа к 4 ноября у остановки 35 магазин.jpgНа открытой площадке у остановки «35 магазин» в районе Южный участники коллективов «Сада им. П.И. Чайковского» представили концертно-развлекательную программу «Край, в котором мы живем». Собравшиеся дети с удовольствием приняли в ней участие.

На конной поляне за Музыкальным педагогическим колледжем собралось немало народу с детьми, развлечением для которых стали зажигательные танцы волонтёров из КДЦ «Октябрь». Устроенная танцевальная программа оказалась кстати в не очень тёплый день.

развлекательная программа 4 ноября на поляне в лесу.jpgНесмотря на ветреную погоду и пасмурный ноябрьский день, праздник удался. Заложена традиция отмечать День народного единства всем вместе, на городских праздничных гуляниях. 





Дата создания: 08.11.2017 15:47:33

Возврат к списку