Палитра вкуса – 2017 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Палитра вкуса – 2017

Палитра вкуса – 2017 29.11.2017

30 ноября 2017 года в Воткинске пройдёт 9-й по счёту Городской кулинарный конкурс профессионального мастерства «Палитра вкуса – 2017». В нём традиционно принимают участие повара, кондитеры, пекари. Кроме того, на суд компетентного жюри могут представить свои шедевры и учащиеся профессиональных образовательных организаций.

Согласно разработанному конкурсному Положению на подобных состязаниях происходит по-настоящему «обмен опытом, повышение престижа профессии, популяризация кулинарного искусства, повышение и совершенствование профессионального мастерства и культуры обслуживания, укрепление профессиональных и деловых связей между предприятиями общественного питания, развитие индустрии гостеприимства», а также для разработки новых продуктов для туристического кластера «Воткинск – родина П.И. Чайковского». Подобные состязания организуются для выявления талантливых, творчески работающих кулинаров, привлечения в профессию молодых кадров, для популяризации кулинарных и кондитерских изделий из продуктов местных товаропроизводителе и популяризации национальной кухни народов Удмуртской Республики. И все эти задачи участники должны реализовать в рамках заданной темы «Удмуртская земля дружбой народов крепка».

Среди номинаций есть и три новинки. Так впервые в соревновании среди кондитеров включено два класса: «Авторский десерт» и «Декорирование торта». В соревнованиях среди поваров учтены пожелания людей, придерживающихся овощной диеты. Так поварам предлагается за 40 минут приготовить «Вегетарианское блюдо».

Итак, к участию в 9-м городском кулинарном конкурсе профессионального мастерства «Палитра вкуса-2017» приглашаются профессиональные работники сферы общественного питания. Поскольку конкурсантам пригодится поддержка зрителей, приглашаются также и болельщики.

В числе прочих номинаций лучшие будут определяться и в номинациях Арт-классов, в которых повара и кондитеры продемонстрируют домашняя заготовка, к примеру, изделия из теста, панно и картины из чая, специй, сухариков и прочее.

«Палитра вкуса – 2017» пройдёт 30 ноября по адресу: ул. Садовникова, 1, кафе «Центральное». Начало рабочего этапа конкурса в 10:00, подготовка экспозиции арт-класса с 12:00 до 13:00, официальная церемония открытия конкурса – в 14:00.





Дата создания: 08.11.2017 17:25:01

Возврат к списку