Тепло земли удмуртской греет до сих пор - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Тепло земли удмуртской греет до сих пор

Тепло земли удмуртской греет до сих пор 09.11.2017

Участники Всемирного фестиваля молодёжи студентов, что проходил в Сочи, благодарят за тепло, которое они хранят, получив его на удмуртской земле. Дето в том, что 16 октября 2017 года Воткинск принимал делегацию участников фестиваля, в рамках которого прошли региональные программы для более 1500 иностранных участников ВФМС 2017. В первые три дня своего пребывания в России иностранные гости посетили 15 различных регионов Российской Федерации и получили возможность увидеть страну от Калининграда до Владивостока.

С 14 по 17 октября делегацию гостей со всех континентов принимала Удмуртия. Накануне этого визита городское Управление культуры, спорта и молодежной политики, совместно с делегатами на фестиваль от Воткинска объявляли акцию «ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД В ФЕСТИВАЛЬ». Жителям нашего города предлагалось сделать подарки для гостей своими руками: связать комплект «шапка+шарф».

В акции принял участие Советов ветеранов города и АО «Воткинский завод». Изделия, связанные своими руками, представители старшего поколения воткинцев передали нашему единственному участнику региональной программе Елизавете Щекалевой: «Все связанные воткинцами вещи: шарфы, шапки, носки, были мной подарены иностранным гостям участникам ВФМС в г. Ижевске. Эти подарки они восприняли очень нежно и тепло, с большой радостью. Ребята и девушки везде о них рассказывали, к примеру, в интервью республиканским СМИ. Эти вещи отправились в разные уголки мира: Кыргызтан, Египет, Мексика, Гамбия, Болгария, Япония, Гана, Индия. Я искренне от всей души благодарна за отзывчивость наших ветеранов, за их умение вязать такие теплые и красивые вещи»!

И до сих пор Лиза получает благодарность за такой по-настоящему тёплый подарок. За умелые руки иностранные гости благодарят Зинаиду Васильевну Амурову, Нину Вениаминовну Журавлеву, Александру Петровну Меньшикову, Нину Якубовну Барабанщикову. Кроме того, поделились теплом своих умелых рук и ветераны АО «Воткинский завод»: Анастасия Григорьевна Королева, Галина Сергеевна Быкова, Виктория Ивановна Швецова.

Darkwah Mark Attakora из Ганы.jpgА одному иностранному гостю тёплая шапка буквально помогла поправить самочувствие. Darkwah Mark Attakora из Ганы было очень плохо, у него началась акклиматизация, и он всё время пребывания в Удмуртии никак не мог согреться. Шапке от женщин Воткинска несказанно обрадовался.

Е. Щекалева: «Я ему подарила шапку, и мне кажется, он даже спал в ней. А когда уезжать настало время, этот двухметровый чернокожий парень с детской улыбкой нашёл меня, обнял и в лоб поцеловал. А Kobayashi Yumi из Японии так сильно удивилась, когда я ей сказала, что это связанно руками, а не машиной. И когда она поняла меня, подаренные носочки прижала к груди и завизжала от радости и попросила сделать фото с ними на память».

Мария Соболева-Непомнящая из Мексики прислала отклик по Интернету: «Спасибо большое за подарки, за шоколадки Чайковского, за шарфик и носочки переданные Елизаветой, за сувенирчики и самое главное за вашу дружбу и ценнейшее время!»


Darkwah Mark Attakora из Ганы ..jpgDarkwah Mark Attakora из Ганы.jpg
Faal Gibril  из Гамбии.jpgKobayashi Yumi из Японии.jpg




Дата создания: 09.11.2017 16:44:14

Возврат к списку