Международному Дню инвалида посвящается… - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Международному Дню инвалида посвящается…

Международному Дню инвалида  посвящается… 14.11.2017

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечают День инвалида. В этот день в нашей стране проходят мероприятия, связанные с социализацией, абилитацией и реабилитацией людей с ограниченными возможностями.

Ежегодно в Воткинске проходит городская «Декада Милосердия», приуроченная к Международному Дню инвалида. В этом году акция стартовала 8 ноября и продлится до 3 декабря.

В рамках Декады запланировано проведение более 50 мероприятий, направленных на социализацию в общество людей с ограниченными возможностями.

8 и 11 ноября прошли первые спортивные соревнования по пауэрлифтингу и мини футболу. 13 ноября состоялся шахматно-шашечный турнир, 15 ноября всех желающих приглашают принять участие в соревнованиях по настольному теннису.

16 ноября в 10:00 распахнет свои двери Детская школа искусств № 1 и представит концерт для маленьких слушателей «Музыкальный зоопарк».

22 ноября в 15:00 в Музее истории и культуры города Воткинска состоится открытие выставки «Красота мира глазами особых людей», на которую приглашаются все жители города. На выставке можно не только увидеть прекрасное творчество, но и познакомиться с авторами работ через призму фотоаппарата.

25 ноября в 11:00 в ДК на Кирова состоится показ фильма с тифло комментариями «Король лев» – вход свободный.

Заключительным мероприятием «Декады Милосердия» станет городской праздник «Дари добро», который состоится 2 декабря 2017года в 11:00 в ДК «Юбилейный».





Дата создания: 14.11.2017 16:03:25

Возврат к списку