Презентация грантовых проектов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Презентация грантовых проектов

Презентация грантовых проектов 21.11.2017

17 ноября 2017 года в Воткинске прошел первый открытый мастер-класс «Мой первый робот» и Круглый стол для активной молодежи Воткинска, организатором которого стала Дарья Меркушева получившая грантовую поддержку на форуме «IВолга» в этом году.

5 новых наборов Lego для детей 11-14 лет были приобретены благодаря грантовой поддержке форума Иволга. Напомним, что юбилейный – пятый молодёжный форум «IВолга» проходил с 14 по 24 июня в Самарской области. Ежегодно в форуме принимает участие более 2000 молодых людей, в том числе и молодежь Удмуртии. На форуме ребята представляли собственные проекты и соревновались на Конвейере проектов по нескольким направлениям. Дарья Меркушева стала призёром в номинации «Ты – предприниматель» и получила грантовую поддержку в размере 150 тысяч рублей со своим проектом «Студия робототехники для детей в городе Воткинске».

На мастер-классе, который прошел в тайм-кафе New-York ребята строили, тестировали и дорабатывали конструкторские разработки. Развивали свои навыки системного мышления и программирования, проводя увлекательные эксперименты.

В этот же день прошел круглый стол с представителями активной молодежи Воткинска, с почётными гостями, которые были экспертами на молодежном форуме Иволга в этом году, а так же с представителями молодежных движений из Ижевска, которые уже начинают реализовывать свои проекты в Республике. Темой круглого стола стало "Участие в молодежных форумах РФ. Реализация своего проекта". В работе «Круглого стола» приняли участие и представители Администрации города.





Дата создания: 21.11.2017 17:33:28

Возврат к списку