Детский сад № 40 стал лауреатом инклюзивного фестиваля - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Детский сад № 40 стал лауреатом инклюзивного фестиваля

Детский сад № 40 стал лауреатом инклюзивного фестиваля 04.12.2017

Диплом первой степени завоевал детский сад № 40 в инклюзивном фестивале «Мир един для всех».

Фестиваль проводится при поддержке Российского фонда культуры, благотворительного Фонда поддержки слепоглухих «Соединение» (г. Москва), Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики с целью вовлечения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в общекультурные процессы.

image002.jpgНа конкурс было представлено 26 творческих работ из 13 муниципальных образований Удмуртской Республики и Республики Татарстан: 13 кукольных спектаклей и 13 театральных постановок по произведениям С. Михалкова, сказкам народов мира, мифам и легендам удмуртского народа. В конкурсе приняли участие муниципальные библиотеки республики, дошкольные коррекционные образовательные учреждения и школы Ижевска, Воткинска и Якшур-Бодьинского района.

image004.jpgНаш город на фестивале «Мир един для всех» представил коллектив детского сада № 40 с инклюзивной театральной постановкой «Солнышко и снежные человечки», в которой принимали участие воспитанники общеразвивающих и коррекционных групп учреждения.

Жюри конкурса высоко оценило работу воткинцев, детскому саду № 40 было присвоено 1 место в основной номинации «Лучшая театральная постановка».

Участников фестиваля наградили дипломами первой степени и ценными призами. 





Дата создания: 04.12.2017 18:02:06

Возврат к списку