Уборку снега в Воткинске контролируют ежедневно - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Уборку снега в Воткинске контролируют ежедневно

Уборку снега в Воткинске контролируют ежедневно 12.12.2017

Проверку качества уборки территории Воткинска от снега управление ЖКХ администрации города проводит в ежедневном режиме. Первый же крупный снегопад выявил недочеты в организации работы коммунальных предприятий, с которыми заключены муниципальные контракты на очистку улиц (в том числе в частном секторе) и тротуаров от снега.

По информации заместителя начальника отдела управления ЖКХ Олега Филатова, за некачественное выполнение работ выписаны четыре претензии. Три из них в адрес ИП «Иванов», осуществляющего ручную уборку тротуаров, остановок, лестничных пролетов. В частности нарекания проверяющих вызвали участки на втором поселке (лестницы), на Южном поселке и поселке Нефтяников.

Одну претензию получило МУП «Благоустройство» за некачественную уборку улиц Азина и Марата.

Добавим, что при сильном снегопаде на уборку улиц ежедневно выходит порядка 30 единиц техники.

Высказать свои предложения или жалобы на качество очистки от снега и посыпку от гололеда дорог и тротуаров можно в диспетчерские службы: ИП Иванов – 8-912-752-01-00, МУП «Благоустройство» – 5-72-15.

Если вопрос решить не удалось, можно адресовать его в управление ЖКХ администрации г. Воткинска – 5-18-01.

Напоминаем, что содержание придомовых территорий входит в обязанности управляющих компаний, а за уборку территорий, прилегающих к хозяйствующих субъектам (торговые точки и т.п) отвечают собственники зданий, помещений.





Дата создания: 12.12.2017 13:27:39

Возврат к списку