Жителей поселка Нефтяник приглашают на собрание - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Жителей поселка Нефтяник приглашают на собрание

Жителей поселка Нефтяник приглашают на собрание 12.01.2018

В администрации Воткинска прошла городская комиссия по безопасности дорожного движения. Обсуждался вопрос с остановками общественного транспорта и обустройством тротуаров на поселке Нефтяников. Эта же тема будет вынесена на собрание, которое состоится 16 января в школе № 12 с жителями поселка. Начало собрания в 18 часов.

Напомним, в начале декабря в микрорайоне «Нефтяник» начал функционировать новый остановочный павильон. Остановка в районе дома №30А на ул. Луначарского заменила две прежние. Решение об этом было принято на городской комиссии по безопасности дорожного движения. Предварительно этот вопрос обсуждался с жителями микрорайона.

Но, как выяснилось позже, нововведение устроило не всех жителей поселка. Администрацией города совместно с депутатами района 23 декабря в школе № 12 было проведено собрание с жителями. На нем голоса присутствующих разделились. Кого-то устраивает новая дислокация остановки, кто-то просил вернуть две остановки.

По результатам собрания с жителями в администрации города было проведено совещание с привлечением специалистов ЖКХ, архитектуры, депутатов и инвесторов.

Было рассмотрено несколько предложений:

- По просьбам родителей воспитанников детского сада №10 установить еще один остановочный павильон возле дома № 105 по улице Достоевского.

- Сместить существующий пешеходный переход ближе к автобусной остановке, которая установлена у дома №30А на ул. Луначарского.

- Для разделения пешеходных и транспортных путей установить ограждения.

- Обустроить тротуар.

Окончательное решение по обустройству поселка Нефтяников планируется принять после собрания с жителями.





Дата создания: 12.01.2018 10:55:51

Возврат к списку