Профилактический межведомственный рейд по Южному микрорайону - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Профилактический межведомственный рейд по Южному микрорайону

Профилактический межведомственный рейд по Южному микрорайону 08.02.2018

7 февраля состоялся профилактический межведомственный рейд, в котором приняли участие специалисты учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и представители правоохранительных органов. Представители социальной сферы города встретились с жителями домов по ул. Белинского, 12 и 16.

Больше всего горожан волновала тема ЖКХ. Люди высказывали претензии на условия проживания. Кто-то жаловался на протекающую крышу, кто-то – на грибок на стенах из-за высокой влажности, а также на ужасное состояние мест общего пользования. Обвинения сыпались в сторону управляющей компании «Империал». При этом руководитель компании заметил, что за коммунальные услуги исправно платит лишь четверть жильцов.

Еще одна актуальная тема – меры социальной поддержки опекаемым семьям. В частности, людей интересовали вопросы увеличения пособия на опекаемых детей и льготы для многодетных.

Специалисты администрации рекомендовали сообщать в комиссию по делам несовершеннолетних обо всех фактах нарушения прав детей.

На встрече также присутствовали врачи районной больницы и ГБ №1. Так как некоторые жильцы этих домов имеют социальные заболевания (такие как туберкулез) им были выданы направление на флюорографию и другие исследования.

Все вопросы и проблемы, которые были подняты во время встречи, записаны специалистами различных ведомств и служб. Все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке.





Дата создания: 08.02.2018 18:32:14

Возврат к списку