Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

21.02.2018

Гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стала начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Воткинска Н.М. Власюк


- Наталия Михайловна, тема нашей беседы сегодня – реализация в Воткинске приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда». Еще раз напомню, что он предполагает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, собственно, именно об общественных пространствах мы и будем с вами говорить.

Администрация Воткинска провела огромную работу, были проведены общественные обсуждения. Наталья Михайловна, первоначально в списке значилось 15 объектов. Перечислите их и расскажите, на основании чего они определялись?

- Насколько активно участвовали жители Воткинска в общественных обсуждениях, какие интересные предложения по благоустройству города были высказаны?

- Ряд объектов имели дизайн-проекты. Но у жителей города была возможность представить свое видение, каким они хотят видеть Воткинск. В эту работу активно включились не только профессионалы, но и студенты, школьники. Как архитектор, как вы оцениваете представленные любителями проекты?

- Победителей и призеров определяла специально созданная комиссия. Наталия Михайловна, кто вошел в ее состав?

- Имена авторов лучших проектов были известны неделю назад. Однако мы не озвучивали их – хотелось сделать сюрприз, поскольку их награждали на городском празднике проводов русской зимы. Теперь, когда награды нашли своих героев, предлагаю назвать победителей и призеров конкурса на лучший авторский проект по благоустройству общественных пространств Воткинска, пожалуйста…

- На сегодняшний день окончательно утвержден список для рейтингового голосования, которое пройдет 18 марта. Наталия Михайловна, назовите эти объекты…

- За какое количество объектов смогут проголосовать жители Воткинска 18 марта?

- Как главный архитектор, Вы лично для себя уже определили приоритеты?

- Ну и в завершение, Наталия Михайловна, думаю, стоит обратиться к жителям нашего города проявить активную позицию в вопросе благоустройства Воткинска…





Дата создания: 26.02.2018 16:49:07

Возврат к списку