У многодетных родителей есть вопросы по льготам - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

У многодетных родителей есть вопросы по льготам

У многодетных родителей есть вопросы по льготам 15.03.2018

14 марта первый заместитель министра социальной, семейной и демографической политики Ольга Лубнина провела в Воткинске встречу с многодетными семьями.

Ольга Лубнина рассказала о механизмах реализации льгот многодетным семьям на территории республики и в Воткинске. Присутствующие задали много вопросов – по организации летнего отдыха детей, по жилищным программам для многодетных родителей. Многих интересовала тема выплат пособий при рождении детей.

Ольга Лубнина напомнила, что с 1 января 2018 года в России появился новый пакет мер социальной поддержки семей, среди которых ежемесячные выплаты на первого, второго ребенка до достижения ими возраста полутора лет.

При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в УР за второй квартал 2017 года (14200 рублей). Выплата в 2018 году составляет 8964 рубля в месяц.

По информации начальника управления социальной защиты в г.Воткинске Ирины Васильевой, такую выплату на первенца получают уже пять жительницы нашего города. Такую же сумму ежемесячно получают еще две женщины, родившие в этом году третьего ребенка.

За ежемесячной денежной выплатой в связи с рождением второго ребенка, гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, нужно обращаться в органы Пенсионного фонда города Воткинска.

Так как вопросы по льготам и социальным программам для многодетных семей актуальны для многих жителей Воткинска, было решено обсудить их еще раз на очередном заседании городского клуба «Я – родитель», которое пройдет 24 марта в ДШИ № 2.





Дата создания: 15.03.2018 12:56:25

Возврат к списку