В программу по малым городам России заявят две территории Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В программу по малым городам России заявят две территории Воткинска

В программу по малым городам России заявят две территории Воткинска 19.03.2018

В Воткинске закончились общественные обсуждения по наполнению пространств для формирования заявки на конкурс по благоустройству малых городов и исторических поселений. Свои предложения по выбору территорий и их наполнению внесли более 1000 человек. Напомним, на первом этапе обсуждений большинство горожан высказались за благоустройство общественных территорий Березовского залива и парковой зоны Первого и Южного микрорайонов. Во время второго этапа обсуждалось наполнение этих двух территорий.

16 марта состоялось заседание комиссии, на котором были рассмотрены итоги общественных обсуждений. Заявка в Министерство строительства Российской Федерации на конкурс по проектам парков малых городов будет подготовлена с учетом пожеланий воткинцев.

Стоит отметить, что среди тех, кто принял обсуждении проектов, более половины выразили готовность принять участие в их реализации. Что касается наполнения парков, то на их территории воткинцы в первую очередь хотят видеть скамейки и детские площадки. Также много пожеланий по организации беговых и велодорожек, фонтана, тренажеров, аттракционов.





Дата создания: 19.03.2018 15:29:51

Возврат к списку