21 марта в Администрации Воткинска состоялось заседание антинаркотической комиссии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

21 марта в Администрации Воткинска состоялось заседание антинаркотической комиссии

21 марта в Администрации Воткинска состоялось заседание антинаркотической комиссии 21.03.2018

На заседании подвели итоги 2017 года. В частности, был заслушан доклад, подготовленный воткинским отделом полиции по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В прошлом году отмечено увеличение таких преступлений. Рост составил 50 процентов. Больше половины правонарушений совершено с целью сбыта наркотиков.

За незаконный оборот наркотических средств задержано 74 человека. Выявлено 9 групп основных закладчиков наркотиков. За год сотрудниками полиции было изъято свыше 6 кг наркотических средств. Из них почти 5 кг – растительного происхождения и чуть больше килограмма – синтетического.

Раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилась и составила 58.3%.

DSC_8326.JPGУвеличилось число административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков (с 46 – в 2016 году, до 119 – в 2017 году). К административной ответственности было привлечено 43 человека.

В рамках операции «Мак-2017» было обнаружено 4 очага произрастания дикорастущих наркосодержащих культур. В СНТ № 6 выявлен факт незаконного культивирования наркосодержащих культур. Все очаги были уничтожены.

За прошлый год несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, не выявлено. При этом двух подростков привлекли к административной ответственности за употребление наркосодержащих веществ.

На заседании комиссии отметили необходимость продолжения работы по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. Кроме этого, напомнили, что сейчас (с 13 по 23 марта) проходит общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Следующее заседание антинаркотической комиссии МО «Город Воткинск» запланировано на второй квартал 2018 года.


Антинаркотическая комиссия





Дата создания: 21.03.2018 16:46:19

Возврат к списку