Управление Росреестра по Удмуртии: почему необходимо зарегистрировать право собственности - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: почему необходимо зарегистрировать право собственности

Управление Росреестра по Удмуртии: почему необходимо зарегистрировать право собственности 28.03.2018

Управление Росреестра по Удмуртии обращает внимание владельцев земельных участков, сведения о правах на которые отсутствуют в реестре недвижимости. В соответствии с действующим законодательством такие земельные участки снимаются с кадастрового учета. В данном случае речь идет о земельных участках, учтенных до 1 марта 2008 года. Безусловно, в одночасье никто имеющийся участок не изымет. Но, если правообладатель, несмотря на уведомления регистрирующего органа, не примет меры по регистрации прав на землю, в конечном итоге сведения об участке будут исключены из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Более того, восстановить права на такие участки поможет только суд.

В дальнейшем в целях регистрации прав потребуется повторное проведение межевания, так как государственная регистрация невозможна в отсутствие кадастрового учета объектов недвижимости.

Представить заявление в Управление Росреестра по Удмуртской Республике об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы можно через офисы многофункционального центра или в электронной форме на сайте Росреестра https://rosreestr.ru, официальном интернет-портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, что государственная регистрация права в Едином государственной реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Собственник недвижимости вправе распоряжаться имуществом на свое усмотрение – заложить, завещать, подарить или продать.





Дата создания: 28.03.2018 09:40:10

Возврат к списку