Жители Удмуртии обращаются за регистрацией прав на машино-места - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Жители Удмуртии обращаются за регистрацией прав на машино-места

Жители Удмуртии обращаются за регистрацией прав на машино-места 25.04.2018

Жилые и нежилые помещения, здания, сооружения, предприятия, земельные участки – все это мы относим к недвижимому имуществу. Чуть более года назад перечень дополнился еще одним видом: машино-место было официально признано объектом недвижимого имущества.

Обращаем внимание, в данном случае речь не идет о парковочных местах во дворах многоквартирных домов. Машино-местом признается индивидуально-определенная часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства. При этом границы могут быть частично ограничены строительной или иной ограждающей конструкцией.

Жителями Удмуртии, начиная с 2017 года, по состоянию на сегодняшний день на машино-места оформлено 21 право собственности. Из них 90 процентов зарегистрированы за гражданами, остальные 10 процентов – за организациями.

Следовательно, при наличии государственной регистрации права собственности машино-место может являться предметом различных сделок – купли-продажи, аренды, дарения, залога и других.

Госпошлина за регистрацию права собственности на машино-место составит 2000 руб. для физических лиц, 22 000 – для юрлиц, срок государственной регистрации – не более 12 рабочих дней.





Дата создания: 25.04.2018 10:44:33

Возврат к списку