Пожарные Воткинска каждый день тушат возгорания травы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Пожарные Воткинска каждый день тушат возгорания травы

Пожарные Воткинска каждый день тушат возгорания травы 15.05.2018

Из-за установившейся сухой, теплой погоды и несоблюдения правил пожарной безопасности, на территории города участились случаи возгорания травы. За прошедшую неделю ликвидировано 28 возгораний сухой растительности и потушено 2 загорания в садовых массивах, дважды предотвращен переход огня от горевшей травы на лесные массивы.

Основные причины загораний – неосторожное обращение с огнем, оставление непотушенных костров и поджоги сухой травы.


Уважаемые жители и гости города Воткинска!

Администрация города напоминает о недопустимости палов сухой травы, сжигания прошлогодней листвы и сухих веток, разведения костров вблизи лесных и жилых массивов.

Владельцам участков, прилегающих к лесным массивам, необходимо провести их очистку от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на ширину не менее 10 метров от леса. Либо следует отделить участок от лесных насаждений противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

Владельцам частных жилых домов на весенне-летний пожароопасный период рекомендуется установить во дворах емкости с водой для целей пожаротушения (не менее 200 литров), либо обеспечить наличие огнетушителя (объемом 5 литров), произвести ремонт неисправных печей и дымоходов.





Дата создания: 15.05.2018 12:25:25

Возврат к списку