Прошло заседание 33-й сессии Воткинской городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Прошло заседание 33-й сессии Воткинской городской Думы

Прошло заседание 33-й сессии Воткинской городской Думы 30.05.2018

Сегодня на очередной сессии Воткинской городской Думы было рассмотрено 12 вопросов. В частности, были внесены изменения в определенные нормативные документы, в том числе, в Устав города. Был дополнен состав административной комиссии.

дума3 (1).JPGВопрос «Об исполнении бюджета МО «Город Воткинск» за 2017 год» депутатами был принят к сведению. В своем докладе временно исполняющий полномочия Главы Воткинска Ольга Сорокина сообщила, что дополнительно в городскую казну к первоначальному плану привлечено 322 миллиона рублей. Хорошо поработали административная комиссия и комиссия по неформальной занятости, заключаются договора на размещение рекламных конструкций, создан благотворительный фонд развития города. Проводилась работа по привлечению дотаций, субсидий, грантов, по оптимизации расходов. Напомним, что по управлению финансами за прошлый год наш город занял второе место в Удмуртии среди 20 муниципальных образований.

дума2.JPGОдин из вопросов касался изменений в бюджет на текущий 2018 год. В первую очередь, это связано с тем, что в Воткинск пришло дополнительное финансирование из фонда развития моногородов. В этом году будет проведена реконструкция автомобильной дороги, которая свяжет Первый и Южный поселок с объездной дорогой, и строительство канализационного коллектора. Дополнительно поступили денежные средства на выполнение программы «Формирование комфортной городской среды». Она включает в себя ремонт придомовых территорий и обустройство воткинских общественных пространств. В этом году по программе планируется благоустроить часть центрального сквера и набережную воткинского пруда.





Дата создания: 30.05.2018 16:57:43

Возврат к списку