В Воткинске прошла первая за 20 лет регата по парусному спорту - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошла первая за 20 лет регата по парусному спорту

В Воткинске прошла первая за 20 лет регата по парусному спорту 27.08.2018

26 августа в Воткинске завершилась первая межрегиональная регата в Удмуртской республике за последние 20 лет. Также был разыгран первый в истории Кубок города по парусному спорту в классе яхт «Оптимист». В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов от 9 до 13 лет из Воткинска, Санкт-Петербурга, Перми и Набережных Челнов.

Все победители были награждены медалями и специальными Кубками, которые вручил Глава Воткинска Алексей Заметаев. После награждения все юные яхтсмены отведали торт, украшенный логотипом регаты.

WhatsApp Image 2018-08-26 at 16.37.26.jpegПланируется, что со следующего года соревнования станут ежегодным Кубком Удмуртской республики по парусному спорту и будут включены в официальный календарь Всероссийской федерации парусного спорта.

Менеджер внешних проектов Академии парусного спорта Дарья Боржковская: «Регата удалась! Праздник прошёл чудесно не только для участников соревнований, но и для горожан, ведь первый день регаты совпал с Днем города, поэтому наши паруса увидели все, кто принимал участие в праздновании. Надеюсь, что все, у кого есть детки, вдохновятся и отдадут их в нашу парусную школу».




Больше фото: 





Дата создания: 27.08.2018 14:31:44

Возврат к списку