Осенины-2018 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Осенины-2018

Осенины-2018 10.09.2018

В минувшие выходные в Воткинске прошел республиканский праздник «Осенины». Из-за дождя открытие было перенесено в концертный зал Музея-усадьбы П.И. Чайковского. Министр культуры и туризма УР Владимир Соловьев в приветственном слове отметил, что Воткинск является культурной столицей Удмуртии, и каждый раз подтверждает это почетное звание мероприятиями, которые всегда проходят на самом высоком уровне. Председатель общества русской культуры УР Сергей Фефилов поздравил всех с «Осенинами» и вручил Главе города Воткинска Алексею Заметаеву благодарность за проведение республиканского праздника.

DSC_0325.JPGТворческие коллективы порадовали своими зажигательными выступлениями в концертном зале музея, после чего все гости переместились на территорию усадьбы. К этому времени погода прояснилась. Для детей и взрослых были организованы различные мастер-классы. Ветеранские организации приготовили для всех гостей праздника стол с различными блюдами: от моченых яблок и печеной тыквы, до пирогов и маринованных грибов по старинным рецептам.

DSC_0349.JPGЯрким моментом праздника стало торжественное открытие экспозиции в обновленных хозяйственных строениях. Для Музея-усадьбы П.И. Чайковского – это историческое событие. В трех помещениях теперь расположены новые экспозиции. Теперь каждый сможет познакомиться с деталями русской народной культуры, которые окружали Петю Чайковского в юные годы.





Дата создания: 10.09.2018 11:07:08

Возврат к списку