Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 12.09.2018

Гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стала начальник управления образования администрации Воткинска Наталья Вотякова.

- Наталья Григорьевна, Вы давали интервью нашей радиостанции в конце августа. И тогда повод для встречи был приятный – начало нового учебного года. Чрезвычайное происшествие, произошедшее в нашем городе в начале сентября, вынуждает нас говорить на безрадостную тему. Напомню, что 2 сентября, надышавшись паров газа, скончался подросток, учащийся одной из школ нашего города. Я знаю, что за последнее время это не первый случай в Удмуртии и его взяла под личный контроль уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева. Ваши комментарии, Наталья Григорьевна…

- Погибший подросток учился в школе №5. Мы помним, что в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения замерз также учащийся этого образовательного учреждения. Наталья Григорьевна, конечно, два несчастных случая – еще не система, но ситуация близка к тому. Кто виноват – школа или в семьях этим детям уделялось недостаточное внимание?

- Какие мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма и наркомании проводятся в образовательных учреждениях города?

- Современные дети много времени проводят за компьютером. Социальные сети – палка о двух концах. С одной стороны, конечно, это возможность общаться. Но с другой стороны, виртуальное общение заменило общение живое. Более того, подростки, в силу своей ведомости, вступают в различные сообщества, влюбляются невесть в кого, демонстрирует невесть кому свои прелести. И, что печально, многие родители в силу своей занятости даже не замечают проблемы. Как педагог, расскажите, как быть в такой ситуации?

- В настоящее время во всех общеобразовательных учреждениях проводится месячник безопасности. Какой комплекс мероприятий он в себя включает?

- 3 сентября Воткинск присоединился к Всероссийской акции по борьбе с терроризмом «Капля жизни». Мероприятия в ее рамках продолжаются. Расскажите об этом подробнее…

- «Всеобуч» - еще одна традиционная акция, которую проводит управление образования в начале учебного года. Расскажите о ее целях, возможно, есть уже первые итоги?








Дата создания: 14.09.2018 14:42:04

Возврат к списку