«Чистые игры» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Чистые игры» в Воткинске

«Чистые игры» в Воткинске 17.09.2018

15 сентября в Воткинске прошли «Чистые игры». В экологической акции приняли участие десятки жителей города – от школьников до пенсионеров. Почти 30 команд пришли в район Березовского пляжа, чтобы внести свой вклад в очистку этой территории от мусора. Команда во главе с Главой Воткинска Алексеем Заметаевым представляла Администрацию города.

Школьники очищали от мусора Березовский пляж. Остальные участники «Чистых игр» все силы бросили на борьбу с мусором в лесополосе вдоль дорог по улицам Гилева и Молодежная.

Оценивали команды по нескольким критериям: количество мешков с мусором, раздельный сбор мусора, участие в викторинах и играх. Также командам нужно было презентовать «Артефакт» – необычную вещь, которую они найдут в ходе игры. В числе этих вещей были монеты, книги, старые игрушки, стулья, чемоданы и многое другое. Лучшие артефакты, по мнению участников, принесли команды «Боржоми» и «Три богатыря и Ко».

чистые игры 3.jpgПо итогам «Чистых игр» среди взрослых победила команда «Черный тюльпан». На втором месте «Добровольцы», на третьем – «Улыбка». Среди школьников больше всех мусора собрали «Орлы». На втором месте «Боржоми». Замыкает тройку лидеров команда «Спецназ».

Все участники «Чистых игр» получили грамоты. Победителям были вручены сертификаты на посещение кинотеатра, ресторана, катка, а также сладкие подарками.



Больше фото: 





Дата создания: 17.09.2018 10:11:14

Возврат к списку