«Я – родитель!» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Я – родитель!»

«Я – родитель!» 24.09.2018

22 сентября в Детской школе искусств №2 г. Воткинска прошло первое в этом учебном году заседание клуба «Я – родитель!». Медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Альберт Уразбахтин рассказал о профилактике употребления несовершеннолетними алкогольных, наркотических и токсических веществ. Особое внимание врач уделил так называемым «дизайнерским наркотикам». Он отметил, что они постоянно меняются. Альберт Уразбахтин рассказал, что наркоманы часто используют различные медикаменты для создания психотропных веществ. К примеру, некоторые препараты от кашля могут при неправильном употреблении вызывать галлюцинации.

родитель 2.jpgТоксикомания также опасна для молодого организма. В больницы попадают подростки 12-14 лет. Некоторые начинают нюхать различные вещества с 6 лет! Мозг и внутренние органы токсикоманов начинают разрушаться уже после 1-2 месяцев. При постоянном вдыхании токсических веществ на протяжении года происходят необратимые процессы. Психолог рассказал родителям, на что нужно обращать внимание, чтобы вовремя распознать употребление подростком наркотических и токсических веществ.

Сотрудник ФСБ рассказал о «группах смерти» в социальных сетях. Родителям объяснили, чем опасны эти группы для неокрепшей психики детей. Инспектор по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Наталия Вострокнутова провела беседу с родителями на тему профилактики дорожного-транспортного травматизма. Все специалисты, выступающие во время заседания клуба «Я – родитель», сошлись в одном – взрослым нужно больше внимания уделять своим детям и интересоваться их жизнью вне дома и школы.





Дата создания: 24.09.2018 15:17:07

Возврат к списку