Межведомственная комиссия подвела итоги летнего отдыха и занятости детей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Межведомственная комиссия подвела итоги летнего отдыха и занятости детей

Межведомственная комиссия подвела итоги летнего отдыха и занятости детей 25.09.2018

25 сентября в Центре детского творчества прошло заседание межведомственной комиссии по итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Воткинска в летний период. На заседание были приглашены руководители школ, учреждений культуры и спорта, медицинские работники и представители полиции.

Итоги по организации летнего отдыха подвела зам. главы Администрации города по социальным вопросам Жанна Александрова. В этом году в летних лагерях с дневным пребыванием отдохнули около трех тысяч детей, на спортивно-досуговых площадках – более тысячи. В кружках и секциях, а также на тренировочных сборах отдохнуло более 800 детей. В течение летних каникул на предприятиях города было трудоустроено 350 подростков. На заседании также рассказали о правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних, которые были зафиксированы сотрудниками полиции, в течение летних каникул.

Заместитель начальника управления социальной поддержки населения Наталия Никитина подвела итоги межведомственной операции «Подросток-лето». Для несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, и подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении, в течение лета проводились пешие и автобусные экскурсии по историческим местам города. Воткинские спортсмены, добившиеся высоких результатов в спорте, рассказывали о своей карьере и приглашали ребят в спортивные секции. Кроме этого, в летние каникулы проводились дневные рейды по семьям, которые находятся в социально-опасном положении. Ночью специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выезжали в рейды по местам, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних.

На заседании были подведены итоги профильной смены «Цивилизация», которая проходила на базе лагеря «Юность». Одна из участниц смены рассказала о своем проекте по благоустройству «Партизанского сквера».





Дата создания: 25.09.2018 17:57:48

Возврат к списку