Воткинск перейдет на цифровое телевидение - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск перейдет на цифровое телевидение

Воткинск перейдет на цифровое телевидение 20.11.2018
DSC_3230.JPGВ администрации Воткинска прошло совещание с участием представителей Российской телевизионной и радиовещательной сети и руководителей управляющих компаний и старших по многоквартирным домам. В январе следующего года в России начнется переход на цифровое телевидение. Отключение от аналога будет проходить в три этапа. К июню следующего года по всей стране цифровое телевидение должно сменить аналоговое.
По данным социологического опроса 48 процентов жителей Удмуртии смотрят спутниковое телевидение. 44 процента уже перешли на цифровое. Остальные смотрят аналоговое телевидение. Им предлагается перейти на спутниковое или кабельное, но за эти услуги взимается абонентская плата. Цифровое телевидение можно смотреть бесплатно. Для этого нужно приобрести специальное оборудование и антенну. Приставки нужны лишь для старых телевизоров. Для современных, купленных после 2013 года, приставка не нужна.
В Воткинске радио-телевизионная станция находится в районе школ №6. Если окна вашего дома выходят в сторону этой станции, то можно использовать комнатную антенну. Для частного сектора специалисты рекомендуют устанавливать уличную, на высоте не менее 10 метров от земли.
Один из плюсов цифрового вещания – наличие региональных каналов. В республике с местными новостями жителей знакомит телекомпания «ГТРК Удмуртия». В Воткинске местное телевидение будет вещать только на кабельных каналах.




Дата создания: 20.11.2018 18:03:22

Возврат к списку