Воткинский лицей победил в конкурсе Фонда Рыбакова «ТОПШкола» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинский лицей победил в конкурсе Фонда Рыбакова «ТОПШкола»

Воткинский лицей победил в конкурсе Фонда Рыбакова «ТОПШкола» 03.12.2018

Это всероссийский конкурс, нацеленный на выявление и поддержку перспективных школьных проектов. Проект «Лицейский медиацентр как элемент образовательного пространства школы и среда для формирования навыков 21 века» признан победителем в номинации «Малые города».

Как рассказала директор Воткинского лицея Ольга Стрелкова, при разработке проекта акцент делался на предоставление учащимся возможности попробовать себя в разных направлениях внеурочной деятельности:

- Сегодня лицейский медиацентр занимается выпуском теле- и радиопрограмм, выходят в свет две газеты «Лицей» и «Почемучка», задействованы социальные сети. Все это возможно благодаря работе по направлениям дополнительного образования, которые существуют в лицее. Дети с удовольствием получают первые профессиональные навыки в журналистике, учатся операторскому мастерству, пробуют себя как звукорежиссеры, программисты, фотографы и дизайнеры.

Тема проекта, выбранная Воткинским лицеем для участия в конкурсе «ТОПШкола», оказалась интересна экспертам. За победу в конкурсе Воткинский лицей получит 700 тысяч рублей. На эти средства на условиях софинансирования для лицейского медиацентра будет закуплено современное оборудование, обновится материальная база.

В Воткинском лицее уже приступили к реализации проекта. Образованы команды учащихся по специализациям, проводятся занятия. Осенью лицеисты побывали в Региональном центре одаренных детей, где работали профильные смены. 





Дата создания: 03.12.2018 17:05:02

Возврат к списку