Новая система вывоза мусора: вопросы и ответы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новая система вывоза мусора: вопросы и ответы

Новая система вывоза мусора: вопросы и ответы 27.12.2018

Сегодня с жителями города встретился руководитель регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии Иван Маринин. Иван Васильевич рассказал о новой системе вывоза мусора и ответил на вопросы горожан. В частности, людей интересовал вывоз мусора из частного сектора. С января следующего года по улицам индивидуальной застройки по графику будут ходить мусорные машины. С графиком можно познакомиться на официальном сайте города. Кроме этого, планируется установка десятка перевалочных контейнерных площадок в частном секторе, чтобы люди, которые по тем или иным причинам не успели подойти к мусорной машине, смогли выкинуть мусор.

02yJhCjSL_M.jpgБыли вопросы и по крупногабаритному мусору. На всех контейнерных площадках под него будет оборудовано место. Постепенно в городе планируется оборудовать около двухсот контейнерных площадок.

В январе жителям Воткинска придет еще одна нулевая квитанция. В феврале в квитанции уже будет сумма, которую нужно будет оплатить. С неплательщиками регоператор будет разбираться, как и со всеми должниками по ЖКХ – через суд.

Вопросов было много, на все из них руководитель регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии Иван Маринин постарался ответить. Иван Васильевич также заметил, что работает бесплатная горячая телефонная линия (8 800 234 89 86 ), по которой можно получить ответы на все вопросы.

Глава города Алексей Заметаев отметил, что совместными усилиями – жителей, регоператора, перевозчика и Администрации – система начнет работать.





Дата создания: 28.12.2018 09:32:51

Возврат к списку