Уборка снега – дело общее - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Уборка снега – дело общее

Уборка снега – дело общее 10.01.2019

В связи с прошедшими обильными снегопадами и неблагоприятным метеорологическим прогнозом на январь главой Воткинска Алексеем Заметаевым подписано распоряжение.

В соответствии с документом, управление ЖКХ Администрации города должно обеспечить проведение работ по расчистке от снега магистральных и межквартальных дорог, проезжих частей и тротуаров в частном секторе застройки, в местах общего пользования и на свободных городских землях.

В обязанности управляющих компаний входит расчистка придомовых территорий и дорог от снежных масс с последующей их утилизацией, обработка внутридворовых дорог и пешеходных дорожек антигололедными смесями, очистка крыш, козырьков, навесов над входными группами и балконами от снега, наледи и сосулек.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности напоминают о своевременной уборке снега на закрепленных территориях, очистке крыш от снега и наледи, утилизации снеговой массы и ледяных образований, обработке дорог и тротуаров антигололедными смесями.

Собственникам частных домовладений рекомендуется расчищать подъезды к придомовым участкам, проводить очистку крыш и дренажных отводов.





Дата создания: 10.01.2019 14:30:46

Возврат к списку