11 января Воткинск с рабочим визитом посетил Глава республики Александр Бречалов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

11 января Воткинск с рабочим визитом посетил Глава республики Александр Бречалов

11 января Воткинск с рабочим визитом посетил Глава республики Александр Бречалов 14.01.2019

Первым пунктом стал завод нефтегазового оборудования «Техновек». Генеральный директор завода Юрий Парамонов рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, отметив, что спрос на продукцию завода имеется не только в России, но и за рубежом. Объём реализации продукции за 2018 год составил 3 млрд 222 млн рублей.

В детском саду №44 главе региона показали группы с изучением удмуртского языка. Малыши спели песню и провели экскурсию по мини-музею «Удмуртская изба, а также подарили Александру Бречалову игрушку-оберег.

В Воткинском лицее Глава Удмуртии встретился с педагогическим коллективом. Обсудили проблемы в образовании.

Бречалов2.jpgТакже Александр Бречалов побывал в гостях у многодетной семьи Каданцевых. Напомним, что эта семья стала победителем конкурса «Семья года Удмуртской Республики – 2018».

В ДК «Юбилейный» прошел актив города с участием Главы Удмуртии. Жители Воткинска задали Александру Бречалову более двух десятков вопросов.

Многих людей интересует проблема загрязнения Воткинского пруда. О ситуации с единственным источником питьевой воды в нашем городе хорошо знают в министерстве природоохраны. К лету специалистами ведомства должны быть подготовлены конкретные предложения по решению этой проблемы.

Бречалов3.jpgОдин из вопросов касался нехватки узких специалистов в наших лечебных учреждениях. Александр Бречалов дал поручение министерству здравоохранения до разрешения кадровой проблемы организовать на территории Воткинска выездные приемы необходимых специалистов.

Еще один вопрос из области здравоохранения - Воткинск нуждается в новой поликлинике. В этом году, по словам главы региона, будут выделены средства на корректировку проектно-сметной документации для ее строительства.

Совместно с Администрацией города министерством строительства определен перечень из 60-ти объектов социальной сферы города, требующих ремонта. В ближайшее время будут определены первоочередные, которые будут отремонтированы в текущем году.

бречалов4.jpgГорожан также интересует ремонт дорог, строительство детских садов и яслей, школы, увеличение бюджетных мест в высших учебных заведениях и многое другое.

В конце актива Глава Удмуртии Александр Бречалов наградил отличившихся жителей нашего города благодарственными письмами и ценными подарками. 





Дата создания: 14.01.2019 11:39:15

Возврат к списку