Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

16.01.2019

Гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стал заместитель главы Администрации Воткинска по ЖКХ и транспорту Владимир Пальянов



Владимир Александрович, вопросы обращения с коммунальными отходами мы с Вами обсуждали в конце ноября, когда еще даже не был утвержден тариф на вывоз и утилизацию бытового мусора. Предлагаю вновь вернуться к этой теме. Какие подвижки произошли в Воткинске за это время?

В конце прошлого года вы анонсировали реконструкцию действующих и оборудование новых контейнерных площадок для сбора мусора. Насколько мы продвинулись в этом направлении?

Ведется ли работа по обустройству контейнерных площадок в частном секторе?

Администрацией города утверждена дислокация контейнерных площадок в районах жилой застройки. Как можно ознакомиться с этим документом, и возможны ли изменения в расположении точек сбора мусора с учетом мнения жителей?

На ваш взгляд, переход на раздельный сбор бытовых отходов – это вопрос сегодняшнего дня или далекой перспективы?

Мы уже обсуждали проблему крупногабаритного мусора. Как сегодня можно избавиться, например, от старого дивана, не нарушая правил благоустройства?

Владимир Александрович, территория города нуждается в очистке не только от мусора. Начало нового года отмечено серьезными снегопадами, какие силы сегодня задействованы в Воткинске для борьбы с сугробами?

Предусмотрен ли вывоз снега с городских улиц и дворовых территорий?

Напомните, какую ответственность несут собственники зданий за несвоевременную очистку кровель от снега и наледи? Касаются ли такие меры управляющих компаний? Будут ли проводиться мероприятия по контролю за расчисткой крыш от снега?





Дата создания: 16.01.2019 12:34:47

Возврат к списку