Влюбись в город заново! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Влюбись в город заново!

Влюбись в город заново! 11.02.2019

По итогам проведенного общественного голосования 2018 года за комфортную городскую среду, в котором принял участие каждый четвертый житель нашего города, набережная признана самым важным местом города и нуждается в благоустройстве.

Поэтому у активного сообщества горожан родилась идея благоустройства Березовского Залива – создание «Парка Петра Ильича Чайковского «Времена года». Этот проект вошел в ТОП-15 из 435 проектов 2018 года, которые были представлены на всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Проект предусматривает создание тематического парка на территории Березовского залива в городе Воткинске.

наб.jpgОграниченность финансовых ресурсов, запущенность участков территории, а также необходимость комплексного решения благоустройства всей территории набережной, является причиной для участия в очередном, новом Конкурсе Минстроя России с проектом благоустройства восточной части набережной.

Обоснованность участия в новом этапе конкурса с этим проектом объясняется еще и тем, что в будущем, 2020 году, мы будем отмечать 180-летие нашего великого земляка. Хотелось бы закончить ремонт к этому празднику, который объединяет нас с мировым творческим сообществом.

Есть идея возродить детские фестивали искусств на Родине П.И. Чайковского. И для реализации этой задумки полностью отремонтированная и благоустроенная набережная пруда станет творческим центром притяжения.

Какой должна быть территория нового участка набережной, чем она должна быть заполнена, какую миссию должна выполнять, этим вопросам будут посвящены итоговые общественные обсуждения, которые состоятся 14 февраля в 17:00 в актовом зале Администрации Воткинска. Свои предложения вы можете также принести в Администрацию.

Приглашаем вас принять участие в этом обсуждении в День всех влюбленных, потому что знаем – вы любите свой город! Вы готовы открывать его заново для себя и для своих близких!





Дата создания: 11.02.2019 14:50:55

Возврат к списку