Подготовка к народному гулянию «Широкая масленица» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подготовка к народному гулянию «Широкая масленица»

Подготовка к народному гулянию «Широкая масленица» 13.02.2019

Сегодня у Музея-усадьбы П.И. Чайковского прошел выездной оргкомитет по организации проведения праздника «Широкая масленица». На совещании присутствовали представители администрации Воткинска, учреждений культуры, дополнительного образования, представители муниципальных предприятий сферы ЖКХ, правоохранительных органов и другие. На оргкомитете обсуждались детали проведения праздника, технического обеспечения мероприятия, организации торговли, а также работы творческих и спортивных площадок на прибрежной зоне и на территории Музея-усадьбы П.И. Чайковского.

Напомним, 9 марта в 11 часов в Воткинске пройдет праздник «Широкая масленица». Мероприятия будут организованы на территории Музея-усадьбы П.И. Чайковского и на берегу пруда, напротив музея.

В программе: молодецкие потехи, гастрономический фестиваль, «Частушки-шоу», фестиваль масленичных саней «Фест-сани», театрализованное представление с играми, шутками и художественными номерами от лучших творческих коллективов нашего города и многое другое.

Обязательным атрибутом праздника будет «молодецкий» столб, на котором самых ловких и смелых будут ждать ценные призы.

Праздник завершится традиционным обрядом сжигания «Масленичного чучела»!







Дата создания: 13.02.2019 18:09:33

Возврат к списку