Встреча Главы города с жителями микрорайона Березовка - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Встреча Главы города с жителями микрорайона Березовка

Встреча Главы города с жителями микрорайона Березовка 19.02.2019

Вчера, 18 февраля, в КДЦ «Октябрь» состоялась первая встреча жителей микрорайона Березовка с Главой города Алексеем Заметаевым. На встрече также приняли участие депутаты Воткинской городской Думы и Государственного совета УР, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов, руководители предприятий сферы ЖКХ, главные врачи медицинских учреждений и представители других предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Алексей Владимирович рассказал горожанам об итогах прошлого года и планах на текущий. Жители Березовки отметили, что с началом реформы ТКО к ним перестали возить мусор со всего Воткинска. Алексей Заметаев заметил, что в этом году по всему городу нужно обустроить 217 контейнерных площадок. Работа в этом направлении уже идет.

встреча 2.jpgМногие жители этого микрорайона хотят парк, в котором можно было бы отдохнуть с детьми. Глава города напомнил, что в прошлом году Воткинск – единственный из городов Удмуртии вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. На его реализацию выделено 100 миллионов рублей. На днях в Министерстве строительства РФ обсуждали утверждение проектной документации по «Парку Пётра Ильича Чайковского «Времена года». В результате принято положительное решение по согласованию проекта.

Глава города Алексей Заметаев отметил, что город активно участвует в различных конкурсах и грантах, чтобы привлечь внебюджетные деньги. В прошлом году было более 10 заявок, восемь – одобрили.

Также были вопросы по ЖКХ, здравоохранению, образованию.

Следующая встреча состоится 20 февраля в 18 часов в школе №12.





Дата создания: 19.02.2019 11:55:27

Возврат к списку