Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

20.03.2019

Гостем программы «Городская среда» стал глава города Алексей Заметаев



Алексей Владимирович, в конце февраля – начале марта во всех микрорайонах города прошли встречи администрации Воткинска с жителями. Какова цель таких, назовем их, городских сходов? Какие вопросы чаще всего задают граждане?

Каково лично Ваше впечатление от прошедших встреч, с какими новыми проблемами столкнулись в ведении городского хозяйства?

Удавалось ли в ходе встреч принимать оперативные решения по тем или иным вопросам. Может быть, кому-то была оказана адресная помощь?

Зима в этом году преподнесла много сюрпризов. Расскажите, как ведется борьба с сугробами Воткинске? Какие силы и средства задействованы в снегоуборке.

Есть ли данные, какой объем снежных масс уже вывезен с территории города?

Проводятся мероприятия по контролю за расчисткой крыш от снега и в целом по содержанию дорог, тротуаров?

Хотелось бы поговорить о ближайших планах по обустройству городской территории. Безусловно, главным инфраструктурным проектом 2019 года станет начало строительства «Парка Петра Ильича Чайковского» на побережье Березовского залива. Что планируется сделать на первоначальном этапе?

Как жители города могут поучаствовать в реализации этого проекта?

Есть ли планы повторить успех 2018 года и запустить еще один не менее масштабный проект по изменению облика нашего города?

Публичное обсуждение и поддержка инициатив граждан в решении общих для города вопросов, что называется, тренд сегодняшнего местного самоуправления. Процесс сбора предложений по обустройству городских территорий, насколько я знаю, уже запущен…





Дата создания: 20.03.2019 11:24:09

Возврат к списку