Проверка газа – дело серьезное - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Проверка газа – дело серьезное

Проверка газа – дело серьезное 26.03.2019

Сегодня в администрации Воткинска прошло рабочее совещание с участием муниципального жилищного инспектора, представителей управляющих компаний и филиала АО «Газпром газораспределение Ижевск» в г. Воткинске. Темой встречи стал вопрос минимизации отключений газа в многоквартирных домах.

Как сообщили газовики, на сегодняшний день от газа отключены 14 подъездов, 16 стояков, 63 квартиры. Данная мера вынужденная. Ежемесячно по плану они должны проверять и проводить техническое обслуживание в 200 квартирах. Но попасть удается не во все квартиры. Примерно 10 % собственников не открывают свои двери сотрудникам специализированной организации. И это несмотря на то, что за две недели до проверки жителей многоквартирных домов предупреждают о грядущих проверках. Информация вывешивается на стендах в каждом подъезде, доводится до старших по домам. Специально для тех, кто в первый раз не смог встреть газовиков, проводятся повторные проверки, о чем жителей предупреждают вновь. В итоге, если хотя бы одна квартира в стояке осталась непроверенной, коммунальщики вынуждены перекрыть газ, так как отключить газ в отдельно взятой квартире нет технической возможности. В результате без голубого топлива может остаться целый подъезд.

При этом газовики предупреждают, что, если человек в назначенную дату не может принять специалистов газовой службы, они готовы выехать в обговоренный день и конкретное время, о чем необходимо заранее предупреждать по телефону службы внутридомового газового оборудования: 5-20-45, 2-98-47, а также по телефону аварийно-диспетчерской службы 2-98-49.

Во время совещания представители управляющих компаний предложили газовикам рассмотреть возможность проводить проверки газового оборудования в будни после 17 часов, а также в выходные дни. Еще одно предложение - размещать информацию о дате и времени проверок в платежках за газ.

Пока же познакомиться с графиком проверок на 2019 год жители города могут на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ижевск».





Дата создания: 26.03.2019 15:19:45

Возврат к списку