Одаренные дети Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Одаренные дети Воткинска

Одаренные дети Воткинска 29.03.2019

С 5 по 26 марта в Ижевске проходил III открытый онлайн-марафон искусств «На родине Чайковского». В рамках марафона состоялись Всероссийский фортепианный конкурс «Чайковский. Из века в век…» и Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах и народной песни «Родники Удмуртии». Все конкурсные прослушивания проходили в онлайн-режиме в прямом эфире. В конкурсах приняли участие более тысячи человек.

Учащиеся Воткинской ДШИ №1 им.П.И. Чайковского достойно представили Родину великого композитора, став лауреатами конкурсов.

Во Всероссийском фортепианном конкурсе «Чайковский. Из века в век…»:

лауреатом I степени стал Алексей Кривоногов (преп. Ирина Лупская);

лауреатом III степени стала Екатерина Русанова и Алёна Фефилова (преп. Ирина Рыжакова).

Во Всероссийском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах и народной песни «Родники Удмуртии» наши ребята и их преподаватели доказали, что являются лучшими в Удмуртии. В номинации «Балалайка» лауреатами I степени стали Арсений Лупский и Кирилл Паздерин (преп. Павел Сибиряков), лауреатом II степени - Иван Шлыков (преп. Павел Сибиряков).

В номинации «Домра» лауреатами I степени стали Елизавета Плюснина, Анастасия Тортугаева и Александра Фёдоровых (преп. Светлана Кузнецова); лауреатом II степени - Полина Ложкина (преп. Наталья Лебедева); лауреатом III степени - Влада Овчинникова (преп. Наталья Лебедева).

BtXs6hGLWPs.jpgВ номинации «Гитара» лауреатами III степени стала Юлия Сибирякова (преп. Павел Сибиряков). В номинации «Ансамбли народных инструментов» лауреатом I степени стал ансамбль «Домра +» (рук. Светлана Кузнецова); лауреатом II степени - ансамбль «Прима – балалайка» (рук. Павел Сибиряков).

Концертмейстерам Татьяне Фёдоровых и Ирине Лупской присуждены дипломы «Лучшего концертмейстера» конкурса.

В это же время в Ижевске проходил III открытый онлайн марафон искусств «На родине Чайковского». По итогам марафона были отобраны финалисты для участия в мастер-классах наставников фонда «Новые имена» - преподавателей ведущих музыкальных ВУЗов. Все мастер-классы проходили в онлайн–режиме в прямом эфире. Шесть учащихся Воткинской ДШИ №1 им.П.И. Чайковского стали финалистами марафона: Лидия Рязанова, Алексей Кривоногов, Юлия Сибирякова, Елизавета Плюснина, Анастасия Тортугаева и Александра Фёдоровых. Готовили ребят их преподаватели - Ольга Будилова, Ирина Лупская, Павел Сибиряков и Светлана Кузнецова

По итогам мастер-классов Анастасия Тортугаева стала победителем и стипендиатом фонда «Новые имена», получив приглашение в г.Суздаль для занятий в летней творческой школе для одарённых детей.


Больше фото: 





Дата создания: 29.03.2019 10:46:12

Возврат к списку