Всемирный день охраны труда - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 25.04.2019

28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда». Данная тема выбрана МОТ в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана обобщить достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны труда и определить направления дальнейшего развития.

Всемирный день охраны труда был учрежден 1989 году, когда было принято решение – с помощью специальных крупномасштабных мероприятий привлечь внимание к проблемам травматизма на рабочем месте. Этот вопрос регулярно поднимался на мероприятиях, проводимых МОТ, но не выносился на широкое общественное обсуждение. Учреждение специального дня позволило придать проблемам безопасности на рабочем месте большое внимание общественности во всем мире. Ежегодно этот день проходит под определенной темой, которая отражает актуальные проблемы сферы безопасности на производстве и призвана обратить внимание на вопросы охраны труда не только специалистов в этой сфере, но и других участников трудовых отношений.

В целях пропаганды вопросов охраны труда, выявления и распространения передового опыта работы в области охраны труда, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, в рамках проводимого Всемирного дня охраны труда рекомендуем организовать и провести на предприятии информационно-разъяснительные мероприятия в области охраны труда.





Дата создания: 25.04.2019 11:49:04

Возврат к списку