День памяти и скорби - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День памяти и скорби

День памяти и скорби 18.06.2019
В День памяти и скорби, город вспоминает героев Великой войны, отдавших жизни за спасение человечества от коричневой чумы фашизма.
21 июня, в пятницу, для воспитанников пришкольных лагерей волонтеры школ города проведут десять обзорных экскурсий в Аллее Славы; состоятся Уроки мужества в музее истории и культуры города.
По сложившейся традиции 22 июня, в 4 часа утра, у Вечного огня открывается акция «Свеча Памяти», в которой принимают участие старшеклассники и студенты, совет ветеранов города и АО «Воткинский завод», представители городских общественных организаций патриотической направленности.
В 10.00, на Нагорном кладбище у памятника воинам, умершим от ран в госпиталях Воткинска в 1941 – 1945 г.г., встречаются ветераны. – Вспомнить воевавших отцов, Ивана Васильевича Гладикова, участника Великой Отечественной войны, находившегося на излечении в воткинском эвакогоспитале № 1126, оставшемся после войны в нашем городе и ставшим его Почетным гражданином, 95-летие которого отмечается в этом году; бойцов, чьи фамилии высечены на мемориальной плите.
Приглашаются все желающие.




Дата создания: 18.06.2019 12:02:15

Возврат к списку