В Воткинске идет большой ремонт - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске идет большой ремонт

В Воткинске идет большой ремонт 01.08.2019

До конца этого года будет отремонтировано 26 объектов социальной сферы. Всего в списке 54 объекта. В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры, библиотеках и музеях запланированы ремонты кровель, замена окон и инженерного оборудования (сетей водоснабжения, отопления, электроснабжения).

Сейчас проходит государственная экспертиза достоверности цен сметной стоимости этих работ.

Получено положительное заключение экспертизы по 13 объектам. По ним в настоящее время проводится конкурсная процедура проведения электронных аукционов.

По детскому саду №4 и школе №15 конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на выполнение работ состоялись. Запланированы работы по замене окон и 19 августа будут заключены договоры.

В этом году в учреждениях социальной сферы в основном будут менять окна и инженерное оборудование. Также запланирована замена и ремонт кровель в семи учреждениях.

8BkbMWyFwaw.jpg5, 6, 7 и 9 августа состоятся аукционы еще по семи объектам социальной сферы: школам №10 и №7, детскому саду №1, Эколого-биологическому центру и Станции юных техников, библиотеках им Д.А. Фурманова и им. Е.А. Пермяка. Заключение договоров запланировано на вторую половину августа.

По девяти объектам социальной сферы ремонт кровель перенесен на 2020 год, так как в этом году нет возможности качественно провести ремонт в осенне-зимний период (мягкие кровли ремонтируют при температуре не ниже плюс пяти градусов). В следующем году также будут продолжены работы по замене окон и ремонту инженерного оборудования на оставшихся 28 объектах социальной сферы.





Дата создания: 01.08.2019 14:48:01

Возврат к списку