Воткинск впервые принимал профессиональные соревнования по триатлону - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск впервые принимал профессиональные соревнования по триатлону

Воткинск впервые принимал профессиональные соревнования по триатлону 12.08.2019

11 августа в Воткинске прошли Кубок России по триатлону-спринт и любительские страты «Калашников Спорт. Триатлон». Профессиональные спортсмены и любители преодолели дистанцию: 0,75 км — плавание, 20 км — велогонка, 5км — бег. + Всего Воткинск встретил 100 профессиональных триатлетов, 150 любителей, 7 эстафетных команд.

Предыдущие два года у нас на триатлоне состязались любители. На этот раз тон соревнованиям задала молодежь - юниоры, суперэлита показали мастерство в плавании, беге, езде на велосипеде.

По итогам соревнований победителями Кубка России в категории «элита» среди мужчин стали Андрей Моисеенко из Красноярского края и среди женщин — Татьяна Лихторович из Ростовской области

OhsrrxoTeQY.jpgВ числе победителей среди профессионалов не было представителей Удмуртии, но судя по темпам развития этого вида спорта у нас, скоро будут. Пока нашим мальчишкам и девчонкам, молодежи надо равняться на ветеранов. При подведении итогов среди любителей старше 60 лет стало ясно, что весь пьедестал почета займут воткинцы.

Также наши спортсмены показали хороший командный результат. В командном спринте у нас второе и третье место, на первом - команда Удмуртии.

Все победители и призеры получили дипломы и медали, денежные призы и подарки. В церемонии награждения принимал участие Глава Воткинска Алекей Заметав.

По словам Главного судьи любительских соревнований, председателя Федерации триатлона Удмуртии Вячеслава Вичужанина, спортсмены соревновались в комфортных условиях, температура воды составила 18 °C. Во время заплыва любителей первым вышел на берег, оставив далеко соперников, российский пловец Сергей Большаков. Однако к финишу, после следующих этапов- велосипеда и бега, первым пришел серебряный олимпийский чемпион по лыжам Максим Вылегжанин.

7Ozdx2N7l78.jpgПогода, конечно, немного подкачала, временами шел дождь, и все же настроение, как среди спортсменов, так и болельщиков, было отличным. Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил хорошую подготовку соревнований, сделав акцент на том, что самое главное - обеспечить безопасность для спортсменов. «Каждый год всё меняется — появляются новые гаджеты, системы питания и восстановления для спортсменов. Но неизменным остается дух этого замечательного вида спорта, который сочетает в себе три дисциплины, особую подготовку, а самое главное - уверенность, что ты сможешь преодолеть самого себя. Искренне желаю всем безопасного и яркого старта», — отметил глава правительства.

Во время стартов все желающие могли бесплатно сдать тест на ВИЧ. Пример показали Ярослав Семенов и Алексей Заметаев.


Больше фото: 





Дата создания: 12.08.2019 11:58:20

Возврат к списку